VIE INTERCOMMUNALE 

COMMISSIONS ET MEMBRES DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES AUTHIE-MAYE



  • AFFAIRES ECONOMIQUES ET URBANISME
  • ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE
  • ENFANCE, JEUNESSE ET SPORT
  • CULTURE ET NOUVELLES TECHNOLOGIES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION
  • SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE
  • TOURISME ET COMMUNICATION
  • HABITAT ET SPANC (Service Public d'Assainissement Non Collectif)
  • VOIRIE COMMUNAUTAIRE ET BATIMENTS




  • AFFAIRES ECONOMIQUES ET URBANISME


    Vice Président Responsable : M. Eric BOTTE
    Délégués :
    M. Patrick BOST
    M. Franck BOUCHEZ
    M. Alain BOVYN
    M. Jacky CUDEK
    M. Laurent DUVAL
    M. Manuel FERREIRA
    M. Robert GUERLIN
    M. Françis GOUESBIER
    M. Laurent KURKOWSKI PRUVOT
    Mme Géraldine NOTEL CHAMAILLARD
    M. Claude PATTE
    M. Alain POUILLY
    Mme Patricia POUPART
    Mr Jacky THUEUX
    M. Jean-Jacques TRUNET


    SCOLAIRE ET PERISCOLAIRE


    Vice Président Responsable: M. Richard RENARD
    Délégués :
    M. Alain BAILLET
    Mme Isabelle BAILLY
    Mme Valérie Anne CANAL
    M. Fabien CARPENTIER
    Mme Rachèle CARRE
    M. Gilles DUVAL
    M. Robert GUERLIN
    Mme Dany HAREUX
    M. Gérard LHEUREUX
    Mme Huguette LOY
    M. Pierrick LUKOWSKI
    M. Joël PORQUET
    Mme Patricia POUPART
    Mme Micheline SAVOYE
    M. Patrick SOUBRY
    M. Guy TAECK
    M. Jacky THUEUX
    Mme Bella TOUTAIN HECQUET
    M. Emile TROUART
    M. Michel VIOLET


    ENVIRONNEMENT ET DEVELOPPEMENT DURABLE


    Vice Président Responsable: M. Alain SPRIET
    Délégués :
    Mme Valérie Anne CANAL
    Mme Huguette HOIRET
    M. Gérard LHEUREUX
    M. Claude PATTE
    M. Joël PORQUET
    M. Guy TAECK
    M. Jacky THUEUX
    M. Jean-Marc TRUNET
    M. Jean-Louis VIGNOLLE


    TOURISME ET COMMUNICATION


    Vice Président Responsable : Mme Marie Claire FOURDINIER
    Délégués :
    M. Franck BOUCHEZ
    M. Frédéric BOURGOIS
    M. Jacky CUDEK
    M. Françis GOUESBIER
    Mme Géraldine NOTEL CHAMAILLARD
    Mme Patricia POUPART
    M. Laurent PRUVOT KURKOWSKI
    Mme Christèle RICHARD
    Mme Micheline SAVOYE
    M. Jacky THUEUX
    M. Michel VIOLET



    ENFANCE, JEUNESSE ET SPORT


    Vice Président Responsable : M. Pierrick LUKOWSKI
    Délégués :
    M. Patrick BOST
    Mme Valérie Anne CANAL
    Mme Rachèle CARRE
    Mme Huguette HOIRET
    Mme Christine LEBRUN
    Mme Huguette LOY
    Mme Micheline SAVOYE
    M. Guy TAECK


    HABITAT ET SPANC (Service Public d'Assainissement Non Collectif)


    Vice Président Responsable : Mme Valérie-Anne CANAL
    Délégués :
    Mme Thérèse DALLE
    M. Eric KRAEMER
    M. Claude PATTE
    Mme Christèle RICHARD
    M. Michel RIQUET
    M. Jacky THUEUX


    CULTURE ET NOUVELLES TECHNOLOGIES D'INFORMATION ET DE COMMUNICATION


    Vice Président Responsable : Mme Isabelle ALEXANDRE
    Délégués :
    M. Patrick BOST
    M.Eric BOTTE
    Mme Jeanine BOURGAU
    Mme Thérèse DALLE
    M. Thierry D'AVOUT
    M. Pierrick LUKOWSKI
    Mme Patricia POUPART
    Mme Christèle RICHARD
    M. Jacky THUEUX


    VOIRIE COMMUNAUTAIRE ET BATIMENTS


    Vice Président Responsable : M. Vincent DUBOIS
    Délégués :
    Mme Isabelle ALEXANDRE
    M. Alain BOVYN
    Mme Valérie Anne CANAL
    M. Françis DAILLY
    M. Gilles DUVAL
    M. Manuel FERREIRA
    M. Jean-Pierre LASALLE
    M. Gérard LHEUREUX
    Mme Huguette LOY
    M. Bernard MONFLIER
    M. Joël PORQUET
    M. Michel RIQUET
    M. Guy TAECK
    M. Jacky THUEUX
    M. Emile TROUART
    M. Jean Louis VIGNOLLE

    © Mairie-Rue
    VIE MUNICIPALE - VIE TOURISTIQUE - VIE ECONOMIQUE - VIE CULTURELLE - VIE ASSOCIATIVE - VIE INTERCOMMUNALE - VIE PRATIQUE
    Mentions Légales